Бюро Путешествий «Парус» https://cdn.tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/10033/5668/2767474_320x320.jpg
Бюро Путешествий «Парус» Россия, Тверь, проспект Чайковского, 24А 7 (482) 241-95-96
56.847237 35.9073420
Контакты:
Россия, Тверь, проспект Чайковского, 24А
info@parustver.ru
Общая информация об отеле
Официальное название Asteria Collection Side 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель 443 номера
Год открытия 1989 отелю 37 лет
Принадлежность к сети Asteria Hotels - 6 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Титрейенгёль Сиде Средиземноморский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.33
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.32
рейтинг 2026
4.32
рейтинг 2025
4.31
рейтинг 2024
4.36
рейтинг 2023
4.37
рейтинг 2022
76.67%
  • 1620 (76.67%) рекомендуют
  • 199 (12%) воздержались
  • 294 (18%) не рекомендуют
  • 4.29 размещение
  • 4.24 сервис
  • 4.47 питание
  • 2121 всего оценок и отзывов
  • 2111 от туристов
  • 10 от турагентов
Оценки сервисов:
4.6 Удобная парковка
4.3 Пляж
4.3 Сервисы для детей
4.2 WiFi
4.2 Номера
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Asteria Collection Side 5* - 2 334
Наталья Плаксина Москва Турист 16.06.26

Добрый день! Отличные впечатления от отдыха и хочу поделиться отзывам об отеле Asteria Collection Side . Отдыхала в отеле в начале июня 2026 года. Это мой второй визит в этот отель. Отель достойный, очень нравится разделение зон на семейную и зону +16. Жаль, что отель отходит от этой концепции.
Территория той части отеля, что относилась к Adult 16+ не большая, очень уютная, в тени высоких сосен. Эта территория существенно отличается от территории основного корпуса (или корпусов) и надо учитывать – она тихая. Если вас интересуют дискотеки, шумная анимация и такого рода движуха, это на бОльшей территории Asteria, там есть и аквапарк, больше зданий, ресторан и несколько больших бассейнов.
Я оба раза с удовольствием располагалась на территории тихой и спокойной. Территория отеля ухожена, чистая, великолепные сосны, запах, пение птиц. Кстати, на всей территории отеля и пляже есть отличный WI-FI. Не первая линия, до пляжа идти либо ехать на трансфере. Прогулка до пляжа никогда не вызывала проблемы, идти минуты 5, не долго, не дольше, чем по территории некоторых отелей 😊. Вокруг территории отеля есть где прогуляться, располагаются торговые ряды. Рядом есть остановка и соответственно возможность доехать самостоятельно до экскурсионных, шоппинговых и иных мест, например, Манавгат, Сиде, ТЦ Нова Молл и тд. Каждый найдет себе интересующее его направление.
Ресторан в корпусе Adult 16+ существенно отличается от основного корпуса. Ресторан превзошел все ожидания, лучший на всем побережье. Блюда в ресторане не только потрясающе вкусные, но и эстетически красивые. Каждый ужин, как произведение искусства. Спасибо всей кухонной команде, команде отеля за высокий профессионализм, внимание к гостям и быстрое решение возникающих вопросов.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
3 фото
Отдых: январь 1970
Елена Москва Турист 15.06.26

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Никита Смоленский Кемерово Турист 13.06.26

Было заявлено как "супер отель" где не будет скучно. Отзыв пишу на 4й день прибывания (дополнил на 6й день). Мы люди активные и уже изучили весь отель. Начну с минусов: анимация направлена на немцев в основном (субъективное мнение). Занятость анимацией слабая, 25ю аниматорами и не пахнет, да и проводится не всё что есть в расписании ( на вопрос почему сказали что мы пропустили приглашение, а все было). Воллейбол проводят, можно поиграть, бочча - прийти самим, дартс - побыть клоуном (даже близко не пойдем больше). Выбрали отель в основном из-за анимации и уже хочется вернуться в наш прошлый отель в зимний период, где нам не было скучно!!! Вечернее шоу разнообразие на 2 недели а не как обычно на неделю - это плюс, но первые шоу были скучные из дешевого сегмента, на 6й день уже интереснее и лучше, надеемся на будущие. (И тут небольшой совет отелю, на пятницу заявлено шоу, по факту дискотека под открытым небом. Всё классно, эффекты и т.п, но люди пришли на шоу, посидеть с коктейлями... Напишите что это дискотека и народ подготовится)))) Турецкая ночь по вторникам, воскресения отдых.
Бассейны и территория: и на конференциях в отеле и туроператоры и даже при заселение разделяют зоны, например тихая зона для взрослых и activity pool - бассейн для развлечений. Если это вам важно - забудьте. Тихая зона наполнена детьми всех возрастов, прыгающих с бортов (зато не дай бог взрослому прыгнуть прибегут с замечаниями). В активном бассейне не дают побеситься.
Везде двойные стандарты.
Бар: есть импортный алкоголь (не много), не для всех коктейлей в меню есть ингредиенты но их не исключают даже из электронного меню. Коктели из меню в основном кислые и мало кто делает хорошо (даже в отсутствии загрузки), хотя пара барменов очень очень радуют (отдельно бармен Eren, прям шоумен и вкусные коктели с душой).
Еда - вкусно (кстати, во втором ресторане тихого корпуса кухня лучше), но не хватает красной рыбы и гриля (компенсирует алякарт ресторан).
Перед покупкой была информацио о мастер-классах (кулинария, коктели, турецкий язык) - их нет, 25 аниматоров (наш основной критерий выбора отеля) - по факту 5 слабоватых аниматоров и 2 детских.
Плюсы : территория, пляжи, еда тоже на уровне.
Нас поселили в тихий корпус (сначало расстроились, пытались переехать в основной корпус, где попросили доплату в 25евро в день!, хотя знакомых селили без доплат (номер в путевки был тот же стандарт), но в итоге нашли плюсы от тихого корпуса. С территорией граничат магазинчики (цены дикие конечно), но и в близкой доступности ничего иного нет, мы гуляли в город, а если кто пошопится, советую на рынок в район гундогду съездить и большой красивый магазин по дороге, на маршрутки потратите около 1000 деревянных.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
7 фото
Отдых: июнь 2026
Андрей Киселев Омск Турист 13.06.26

Начну с того , что мы с супругой первый раз были за границей ,поэтому отзыв мой навеян чисто первыми впечатлениями , и сравнить не с чем ...
Итак прилет из Омска в Анталию в 4.30 тур фирмой Аnex, далее без проблем трансфер в отель , в 8.00 примерно мы были на завтраке , чемоданы оставили на ресепшене , вообще в отеле 2 рецепшена ( так как отель состоит из двух отелей , видимо кем то куплены и получился один )
Поэтому большая территория и конечно свои бары и лобби и рестораны .в отеле в двойном колличестве .
Заселение было примерно до 12 дня , без взяток , и прочих вещей , мы просто обследовали территорию , сходили на пляж , спокойно попросили , чтоб нас заселили и вуаля .номер стандарт ничего необычного но с балконом , хотя при покупке тура нам предлагали доплатить 6000 за балкон .
Сразу про пляж ,дорога до пляжа метров 400, от главного корпуса пешком. или на электробусе , мы всегда ходили пешком , так как потребление такого количества еды требовало движения )), сразу скажу ели только в рестиках завтрак обед и ужин , иногда лепешки гезмеле брали , перекусывать вообще не хотелось .Заход в море сразу глубокий , песок галька, бар , напитки только лёгкие и еда , лежаки под навесом , но никто не запрещает их таскать куда вздумается , вай фай везде .
Еда - мне с женой очень понравилось , хлеб , сосиски , курицу не ели ни разу .
Много баров , и бассейн на любой вкус и глубину ,
Размещение , нас поселили наверно в 5 или 6 корпус , номер 6108 вроде , тихий корпус , ( мы потом только оценили такое крутое размещение ).дискотека и анимация у главного корпуса до 0.00 и поэтому там весьма громко .
Поэтому лучше сходить на дискотеку , чем дискотека будет под вашими окнами .
Лежаков всегда хватало .из за огромной территории весь народ растворялся по ней , по пляжу, по барам и прочее ..
Из 6 ночей были на трёх дискотеках , одна прям ооочень понравилась . Брали тур комбо ( Сиде , мангават водопад ,обед у реки , на кораблике прокатили по речке , музей оливкого масла и мечеть в мангавате , обошлось в 112$ на двоих .
Из этого зашло только Сиде , и то на самостоятельность дали 40 мин и это все быстрым шагом .
От отеля 1 раз ходили пешком до мигроса , это примерно 4 км , вдоль дороги апельсиновые деревья усыпаны апельсинами , один попробовали на вкус как грейпфрут ( горчит).
В мигросе цены более чем приемлемы , одну позицию видели в дьюти фри - дороже .
Погода шикарная +23-24, вода где то 21°
Большинство туристов русские .
Обошёлся тур на 6 ночей 130000
Я считаю , что для ультра в это время года очень приятная цена , и недочёты какие то можно и не брать в расчет .
Поехал бы ещё раз - да ...очень понравилось обслуживание персонала , все всегда убирают моментально ..


Пляж
Придет в

Не рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: май 2026
Алина Минск Турист 12.06.26

Добрый день. Хочу поделиться честным отзывом о данном отеле, может кому-то будет полезно. Заселение четко в 14, если бесплатно. Нас сразу повезли в дальний корпус, номер был забронирован стандарт, после жесткого сопротивления нас отправили в основной корпус на ресепшен «договариваться», заселили по итогу во 2 доп корпус , рядом с основным, 1 этаж, вид на забор, зато тихо. Телевизор маленький, висел напротив раскладного кресла, где спал ребенок, нам с большой кровати его было сложно смотреть. В чем логика непонятно. Крышка от унитаза не держалась в открытом виде, лежала на спине) на 3 день поменяли, только после обращения к гастролейшн, на ресепшене реакции было ноль. И в целом все вопросы так решались. Питание хорошее, большой выбор, без изысков, но вкусно. По алкоголю в лобби и в баре возле основного бассейна выбор есть, в основном местное, был импортный виски. Кофе вкусный только в лобби, но бар открывается только в 10 утра. Поэтому завтрак с нормальным кофе у нас не получался. Территория небольшая, аккуратная. Хорошее расположение, рядом магазины, есть куда выйти прогуляться. Пляж: первый пляж (ближайший) :людей много, один на одном, особенно перед морем, лежаки тянут прям к воде, не пройти, это вопрос к людям . Здесь и чувствуется уровень конечно. Туалеты вонючие. Лежаки подгулявшие. Второй пляж (дальний) гораздо комфортнее, все новое, людей меньше, но идти дальше. Возит машинка, иногда подъезжали, нам было норм. Вход в море резковатый, обувь не нужна. Вообщем и целом бюджетный отель 4*, ехать можно за умеренную цену.

Не рекомендую
5 питание
4 сервис
4 размещение
5 фото
Отдых: май 2026