| Официальное название | Asteria Collection Side 5* |
| Заявленная категория отеля |
|
| Формат отеля | Отель 443 номера |
| Год открытия | 1989 отелю 37 лет |
| Принадлежность к сети | Asteria Hotels - 6 отелей |
| Местонахождение | Титрейенгёль Сиде Средиземноморский регион Турция |
| Тип расположения | Пляжный, 2-я линия от моря |
| Ближайший аэропорт | |
| Полное описание отеля | |
Рейтинг и рекомендации туристов
Наталья Плаксина
Москва
Турист
Добрый день! Отличные впечатления от отдыха и хочу поделиться отзывам об отеле Asteria Collection Side . Отдыхала в отеле в начале июня 2026 года. Это мой второй визит в этот отель. Отель достойный, очень нравится разделение зон на семейную и зону +16. Жаль, что отель отходит от этой концепции.
Территория той части отеля, что относилась к Adult 16+ не большая, очень уютная, в тени высоких сосен. Эта территория существенно отличается от территории основного корпуса (или корпусов) и надо учитывать – она тихая. Если вас интересуют дискотеки, шумная анимация и такого рода движуха, это на бОльшей территории Asteria, там есть и аквапарк, больше зданий, ресторан и несколько больших бассейнов.
Я оба раза с удовольствием располагалась на территории тихой и спокойной. Территория отеля ухожена, чистая, великолепные сосны, запах, пение птиц. Кстати, на всей территории отеля и пляже есть отличный WI-FI. Не первая линия, до пляжа идти либо ехать на трансфере. Прогулка до пляжа никогда не вызывала проблемы, идти минуты 5, не долго, не дольше, чем по территории некоторых отелей 😊. Вокруг территории отеля есть где прогуляться, располагаются торговые ряды. Рядом есть остановка и соответственно возможность доехать самостоятельно до экскурсионных, шоппинговых и иных мест, например, Манавгат, Сиде, ТЦ Нова Молл и тд. Каждый найдет себе интересующее его направление.
Ресторан в корпусе Adult 16+ существенно отличается от основного корпуса. Ресторан превзошел все ожидания, лучший на всем побережье. Блюда в ресторане не только потрясающе вкусные, но и эстетически красивые. Каждый ужин, как произведение искусства. Спасибо всей кухонной команде, команде отеля за высокий профессионализм, внимание к гостям и быстрое решение возникающих вопросов.
Елена
Москва
Турист
Никита Смоленский
Кемерово
Турист
Было заявлено как "супер отель" где не будет скучно. Отзыв пишу на 4й день прибывания (дополнил на 6й день). Мы люди активные и уже изучили весь отель. Начну с минусов: анимация направлена на немцев в основном (субъективное мнение). Занятость анимацией слабая, 25ю аниматорами и не пахнет, да и проводится не всё что есть в расписании ( на вопрос почему сказали что мы пропустили приглашение, а все было). Воллейбол проводят, можно поиграть, бочча - прийти самим, дартс - побыть клоуном (даже близко не пойдем больше). Выбрали отель в основном из-за анимации и уже хочется вернуться в наш прошлый отель в зимний период, где нам не было скучно!!! Вечернее шоу разнообразие на 2 недели а не как обычно на неделю - это плюс, но первые шоу были скучные из дешевого сегмента, на 6й день уже интереснее и лучше, надеемся на будущие. (И тут небольшой совет отелю, на пятницу заявлено шоу, по факту дискотека под открытым небом. Всё классно, эффекты и т.п, но люди пришли на шоу, посидеть с коктейлями... Напишите что это дискотека и народ подготовится)))) Турецкая ночь по вторникам, воскресения отдых.
Бассейны и территория: и на конференциях в отеле и туроператоры и даже при заселение разделяют зоны, например тихая зона для взрослых и activity pool - бассейн для развлечений. Если это вам важно - забудьте. Тихая зона наполнена детьми всех возрастов, прыгающих с бортов (зато не дай бог взрослому прыгнуть прибегут с замечаниями). В активном бассейне не дают побеситься.
Везде двойные стандарты.
Бар: есть импортный алкоголь (не много), не для всех коктейлей в меню есть ингредиенты но их не исключают даже из электронного меню. Коктели из меню в основном кислые и мало кто делает хорошо (даже в отсутствии загрузки), хотя пара барменов очень очень радуют (отдельно бармен Eren, прям шоумен и вкусные коктели с душой).
Еда - вкусно (кстати, во втором ресторане тихого корпуса кухня лучше), но не хватает красной рыбы и гриля (компенсирует алякарт ресторан).
Перед покупкой была информацио о мастер-классах (кулинария, коктели, турецкий язык) - их нет, 25 аниматоров (наш основной критерий выбора отеля) - по факту 5 слабоватых аниматоров и 2 детских.
Плюсы : территория, пляжи, еда тоже на уровне.
Нас поселили в тихий корпус (сначало расстроились, пытались переехать в основной корпус, где попросили доплату в 25евро в день!, хотя знакомых селили без доплат (номер в путевки был тот же стандарт), но в итоге нашли плюсы от тихого корпуса. С территорией граничат магазинчики (цены дикие конечно), но и в близкой доступности ничего иного нет, мы гуляли в город, а если кто пошопится, советую на рынок в район гундогду съездить и большой красивый магазин по дороге, на маршрутки потратите около 1000 деревянных.
Андрей Киселев
Омск
Турист
Начну с того , что мы с супругой первый раз были за границей ,поэтому отзыв мой навеян чисто первыми впечатлениями , и сравнить не с чем ...
Итак прилет из Омска в Анталию в 4.30 тур фирмой Аnex, далее без проблем трансфер в отель , в 8.00 примерно мы были на завтраке , чемоданы оставили на ресепшене , вообще в отеле 2 рецепшена ( так как отель состоит из двух отелей , видимо кем то куплены и получился один )
Поэтому большая территория и конечно свои бары и лобби и рестораны .в отеле в двойном колличестве .
Заселение было примерно до 12 дня , без взяток , и прочих вещей , мы просто обследовали территорию , сходили на пляж , спокойно попросили , чтоб нас заселили и вуаля .номер стандарт ничего необычного но с балконом , хотя при покупке тура нам предлагали доплатить 6000 за балкон .
Сразу про пляж ,дорога до пляжа метров 400, от главного корпуса пешком. или на электробусе , мы всегда ходили пешком , так как потребление такого количества еды требовало движения )), сразу скажу ели только в рестиках завтрак обед и ужин , иногда лепешки гезмеле брали , перекусывать вообще не хотелось .Заход в море сразу глубокий , песок галька, бар , напитки только лёгкие и еда , лежаки под навесом , но никто не запрещает их таскать куда вздумается , вай фай везде .
Еда - мне с женой очень понравилось , хлеб , сосиски , курицу не ели ни разу .
Много баров , и бассейн на любой вкус и глубину ,
Размещение , нас поселили наверно в 5 или 6 корпус , номер 6108 вроде , тихий корпус , ( мы потом только оценили такое крутое размещение ).дискотека и анимация у главного корпуса до 0.00 и поэтому там весьма громко .
Поэтому лучше сходить на дискотеку , чем дискотека будет под вашими окнами .
Лежаков всегда хватало .из за огромной территории весь народ растворялся по ней , по пляжу, по барам и прочее ..
Из 6 ночей были на трёх дискотеках , одна прям ооочень понравилась . Брали тур комбо ( Сиде , мангават водопад ,обед у реки , на кораблике прокатили по речке , музей оливкого масла и мечеть в мангавате , обошлось в 112$ на двоих .
Из этого зашло только Сиде , и то на самостоятельность дали 40 мин и это все быстрым шагом .
От отеля 1 раз ходили пешком до мигроса , это примерно 4 км , вдоль дороги апельсиновые деревья усыпаны апельсинами , один попробовали на вкус как грейпфрут ( горчит).
В мигросе цены более чем приемлемы , одну позицию видели в дьюти фри - дороже .
Погода шикарная +23-24, вода где то 21°
Большинство туристов русские .
Обошёлся тур на 6 ночей 130000
Я считаю , что для ультра в это время года очень приятная цена , и недочёты какие то можно и не брать в расчет .
Поехал бы ещё раз - да ...очень понравилось обслуживание персонала , все всегда убирают моментально ..
Пляж
Придет в
Алина
Минск
Турист
Добрый день. Хочу поделиться честным отзывом о данном отеле, может кому-то будет полезно. Заселение четко в 14, если бесплатно. Нас сразу повезли в дальний корпус, номер был забронирован стандарт, после жесткого сопротивления нас отправили в основной корпус на ресепшен «договариваться», заселили по итогу во 2 доп корпус , рядом с основным, 1 этаж, вид на забор, зато тихо. Телевизор маленький, висел напротив раскладного кресла, где спал ребенок, нам с большой кровати его было сложно смотреть. В чем логика непонятно. Крышка от унитаза не держалась в открытом виде, лежала на спине) на 3 день поменяли, только после обращения к гастролейшн, на ресепшене реакции было ноль. И в целом все вопросы так решались. Питание хорошее, большой выбор, без изысков, но вкусно. По алкоголю в лобби и в баре возле основного бассейна выбор есть, в основном местное, был импортный виски. Кофе вкусный только в лобби, но бар открывается только в 10 утра. Поэтому завтрак с нормальным кофе у нас не получался. Территория небольшая, аккуратная. Хорошее расположение, рядом магазины, есть куда выйти прогуляться. Пляж: первый пляж (ближайший) :людей много, один на одном, особенно перед морем, лежаки тянут прям к воде, не пройти, это вопрос к людям . Здесь и чувствуется уровень конечно. Туалеты вонючие. Лежаки подгулявшие. Второй пляж (дальний) гораздо комфортнее, все новое, людей меньше, но идти дальше. Возит машинка, иногда подъезжали, нам было норм. Вход в море резковатый, обувь не нужна. Вообщем и целом бюджетный отель 4*, ехать можно за умеренную цену.